ОТЕКИ

№282423 отеки
Ксения Жен., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Пью амитриптилин уже 4 месяц, последний месяц (с конца апреля) начала сильно отекать по утрам. Ноги опухают и лицо по утрам и кольцо с пальца еле слезает утром. Это как то связано с амитриптилином (ведь он задерживает воду) или у меня какие-то проблемы со здоровьем начались и мне надо к врачу какому-нибудь обратиться с этим вопросом? В декабре сдавала на ттг, был в норме, сахар тоже. Что это может быть, почки вроде не болят. Единственное, не восстановился цикл регулярный после родов (родила 9 мес назад)
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходимо обратиться к психоневрологу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Амитриптилин не вызывает отеков. Кроме того, не очень понятно, от чего вы его принимаете и в какой дозе.

Думаю, стоит начать с анализов на женские гормоны и консультации гинеколога.