НЕРАВНОМЕРНОЕ ОЖИРЕНИЕ И ОТЕКИ

№435871 неравномерное ожирение и отеки
елена стар Жен., 48 лет. украина луганск
очень прошу помочь решить мою проблему. Как я уже писала, идет резкий набор веса(15 кг за год). Появились отеки лет 10 назад, но они были периодическими: появлялись и исчезали внезапно, без вмешательств. Но последние года 3 они стали постоянными, но различными по интенсивности. Обнаружила отеки впервые на кистях рук, а сейчас отекает все тело. Иногда бывает бессонница. Жир на теле особенно велик в виде складок на боках, спине и животе, но расположе неравномерно, больше справа и это сильно видно визуально. По поводу своего состояния обследовалась у эндокринологов, терапевтов и гинекологов. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы, надпочечников, женские, на сахар, делала электрокардиограмму и УЗИ всех органов, что возмодно. Проверила почки , сдавала развернуьый анализ крови. Изменений не обнаружили. Ушла куча денег, а состояние мое продолжает усугубляться: стали болеть тазабедренные суставы(кальций в норме). Был фиброматоз, но сейчас Узи ничего не показало. И еще: 10 лет назад исчезло половое влечение. Идти в больницу опять нет средств. Помогите советом.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повторный вопрос вместо уточнения предыдущего. Совет подразумевает, что вы о вас что-то знаем. Из вашего описания мы пока не знаем ничего.

Если вы заинтересованы в ответе, то приведите результаты анализов на гормоны, которые вами сданы. Сейчас ваш вопрос точно так же не содержит объективной информации, как и раньше. Объективная информация - это цифры или дословно приведенные/сфотографированные результаты исследований. Также цифры пульса, веса, роста, давления. Фотография "неравномерного ожирения".
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Елена ! Тазобедренные суставы стали болеть в связи с увеличением веса. Очень жаль что не приводите данные раннее проводившихся обследований. Не видя отеков своими глазами трудно строить домыслы о их происхождении. Я уже выдвигала версию , что усиление отеков с одной стороны , особенно справа может быть следствием застоя в лимфатической системе. Иногда назначение Лимфомиозота помогает при данных состояниях. Но чтобы Вас лечить , надо Вас наблюдать . Знать колебания АД , особенности питания , эмоциональной сферы , месячный цикл итд. Одного желания Вам помочь мало.