ОТЕКИ

№516411 Отеки
Елена Жен., 33 лет. Кропоткин
Здравтсвуйте. Вот уже месяц у меня отеки верхних век. Веки не красные, не воспалены, просто над складочками как бы водянистые мешочки.В течении дня отек практически не проходит. УЗИ щитовидной железы в норме. Отеков других частей тела нет. Вес соответствует росту(53 кг/160см). Терапевт сказала, что прихорошем УЗИ могут быть сбои гармонов, и отеки связаны могут быть с этим. Так ли это? Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не думаю, что отёк верхних век у вас связан с гормонами. Чтлбы проверить, сдайте анализ на св.Т4 и ТТГ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Учитывая ваш вес, это крайне маловероятно. Впрочем, анализ на ТТГ вас рассудит.