POMISH

№308131 pomish
jin Муж., 17 лет. uzbikistan tashkent
mojite skazat yesliya swayey jizni ne chem ne balel i pa genitichiski fsiyo norma to umniya mojit bit Gamanalniy Dizbalanz, no uminiya fse analizi noma. wixodid kaneshna ya na fse gamoni ni zdal no kak testastiron, TTG w nomi Prosta uminiya 14 let bil Lambilioz i ya atstal ROstom sichas mne 17 i ya 165 sm moy 177sm zona rosta biyi atkriti no ani pachti zakriwalis ya zanimayus spotom pitayus xarasho, yesli zona rosta atkriti to ya lubom sluchi Wiristu xatyaba na 10 sm
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
если по гормонам норма, (тут необходимо сдать еще соматомедин-с он же ИФР-1 он же IGF-1 - это гормон отвечающий за собственный гормон роста - если он в норме, то все хорошо, если снижен - то необходимо полное обследование).... и зоны роста открыты - кстати, а какой костный возраст по рентгенографии кистей рук вам ставят???, так вот если везде норма - то шансы вырасти есть, если зоны практически закрыты... то тут даже гормон роста не поможет.... так же есть такой диагноз как конституциональная задержка роста - это когда ребенок растет медленно или рывками...тут необходимо узнать как росли ваши родители.... и есть идеопатическая задержка роста, но она всегда сопутствует с задержкой полового развития.... так что перед тем,как ответить на ваш вопрос ВАС НЕОБХОДИМО ВИДЕТЬ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это не первый ваш вопрос. Думаю, что вы уже не вырастете значительно, если закрылись зоны роста. Надежда вам все очень подробно объяснила.