ПРИНИМАТЬ ЛИ ТИРОЗОЛ ВМЕСТЕ С ЭУТИРОКСОМ

№312321 Принимать ли Тирозол вместе с эутироксом
Марина Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Почти год принимаю тирозол, тиреотропный гормон увеличился с 0 до 5,37, доктор добавил эутирокс по 0,25 мг. Принимать его или нет, т.к в начале лечения говорили только о Тирозоле?
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
а как при этом свободные фракции? св т4 и св Т3?????
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это схема "блокируй и замещай", такой вариант лечения вполне возможен. Чем больше принимаете тирозол (до 2 лет), чем больше шансов, что не будет рецидива ДТЗ. Эутирокс назначен адекватно.