ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ ..

№309173 гормональный сбой ..
Аня Жен., 24 лет. Россия кировская область
здравствуйте! я вас спрашивала как пить йодомарин, который мне прописали. еще мне интересно может ли быть тахикардия от щитовидки? сейчас такая жара- пульс постоянно 93-99.
у меня гормональный сбой. мужских гормонов больше, чем женских. как его можно восстановить? есть ли какие сборы трав?
хочу пропить гарцинию форте. худеть надо на 30 кг. ваше мнение? и сочетается ли гарциния с йодомарином? т.е. можно ли их вместе пить. и поможет ли гарциния при сбое?
ответьте пожалуйста на все вопросы. спасибо
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Аня! Заочно ответы на ваши опросы дать сложно и невправе, не видя вас и ваших анализов, рекомендую очную консультацию эндокринолога. Гарциния безобидный препарат, да, совместим, н если у вас гормональный сбой, вряд ли вам поможет гарциния. Обращайтесь к очному специалисту!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Тахикардия от щитовидки" - теоретически может, но в вашем случае полно и других причин.

В вашем случае щитовидная железа не влияет на количество мужских гормонов. Традиционная эндокринология не использует сборы трав (в связи с недостаточной эффективностью последних) для лечения избытка мужских гормонов - гиперандрогении. Гиперандрогения, если она действительно имеет место (я не видел ваших анализов), лечится только гормонами (либо стероидами, либо контрацептивами, в зависимости от причины) или хирургически(если проблема в яичниках, и назначенные гормоны не помогли или не могут быть назначены). Естественно, что и гарциния не повлияет на цикл никак.

Гарциния сочетается с йодомарином, но не поможет снизить вес на 30 кг при тех гормональных проблемах, которые у вас есть. Более того, нет таких средств (ни в традиционной медицине, не в нетрадиционной), которые позволят похудеть при несоблюдении диеты. Если вы будете потреблять больше калорий, чем тратите, то ваш организм радостно отложит эту энергию в сало, и никакие ухищрения не помогут.

Кстати, пока вы не откажетесь от пива, вас бесполезно лечить от всего, что вы перечислили.