ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№234730 гормональный сбой
таня Жен., 33 лет. Беларусь Борисов
Здравствуйте,меня зовут Таня, мне 33года. С августа 2009 прекратились месячные, в сентябре сдала анализы на гормоны : TSH 2.62, FT4 14.5, FSH 32.49, LH 65.28, PROLACTIN 229.5, ESTRADIOL 124.9, PROGESTERON 0.542, TESTOSTERON 0.116. 3 месяца принимала НОВИНЕТ, АЕВИТ и витамин В. месячные были скудные, сейчас 2 месяца не пью гормональные и месячных нет. несколько раз в день бывают «приливы», жарко и потею.смогу ли я иметь ребенка? Какое лечение?
Благодарю.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. У вас, видимо, какие-то не такие нормы, как в моей лаборатории, так что прокомментировать анализы на половые гормоны без норм я не смогу. Со стороны щитовидной железы проблем нет, пролактин в норме.

Нет нормального цикла - вряд ли получится беременность.Цикл надо "запускать" вместе с живым гинекологом-эндокринологом (и, видимо, опять на фоне приема гормональных препаратов), а уж потом думать о беременности.