МЕСЯЧНЫЕ

№315453 месячные
айгуль Жен., 23 лет. Россия Уфа
здравствуйте. обычно месячные приходили во время, задержек не было, только один раз где то полгода назад (перенесла сильный стресс) после этого все нормализовалось, цикл восстановился. но вот уже почти месяц опять задержка. последний раз месячные были только с 27.06.2010 в июле вообще не было. беременности нет это точно.
с чем это может быть связано, стресса не было, вес не сбрасывала, не болела ничем!!
в начале августа были немного боли в животе, как бывает при месячных но быстро прошло.. помогите пожалуйста, посоветуйте.
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
Для начала необходимо сделать УЗИ органов малого таза, что бы понять на каком этапе созревания произошла остановка (этапа цикла...) так же сдать гормоны: св Т4, ТТГ, АТ к ТПО, тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17-ОПГ, пролактин, эстрадиол. И уже исходя из полученных результатов исследовнаия можно сделать вывод и предположить возможный диагноз и схему лечения, НО само лечение, диагноз может назначать только ОЧНЫЙ врач, по этому лучше всего обратиться по м/ж к гинекологу и эндокринологу....