ВОПРОС К ЭНДОКРИНОЛОГУ

№350772 вОПРОС К ЭНДОКРИНОЛОГУ
VМАРИЯ Жен., 35 лет. РОССИЯ ПРИМОРСКИЙ КРАЙ ФОКИНО
КАК ПРАВИЛЬНО СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ НА ГЛЮКОЗУ С НАГРУЗКОЙ, НА ФОНЕ ПРИЕМА L-ТИРОКСИНА С УТРА.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Л-троксин никак не влияет на уровень сахара в анализах, но есть общее правило: натощак - это совсем натощак, то есть сначала сдается кровь на сахар в первый раз, а потом принимаются все таблетки. Сахар во воторой раз сдается уже после еды или нагрузки глюкозой, а, следовательно, и после приема всех таблеток, в том числе Л-тироксина.

Выключите CAPS LOCK и больше никогда его не нажимайте. Это невежливо.