POVYSHENAJA VOLOSATOST

№358416 Povyshenaja volosatost
Alik Муж., 29 лет. Litva Vilnius
Zdrastvujte, Ja uzhe pisal vam v voprose №339143 teper ja imeju rezultaty analizov kotorye budut nizhe, pozalujsto prokomentirujte i posovetujte chto mne dalshe delat, kak ostanovit etot rost volos, spasibo.

«u menja za posednij god na tele vyroslo ochen mnogo volos dazhe v takih mestah gde oni nedolzhny rosti( bicepsy, lokti, poesnica, spina, plechi) nu vobschem vezde krome ladonej ruk i nog tolko v etom meste gde polozheno rasti po muzhskomu tipu tam rastut temnye i dlinnye (3-6 cm), a v ostalnyh mestah svetlye do 1 cm. no postepenno zamechaju chto i oni nachinajut temnet. Analiz na gormony poka nezdaval, probyval na tele delat fotoepiljaciju, volosy otrastali bystro srazu svetlye i tonkie potom temneli i tolteli. Do vsego etogo imel silnyj stress, byla depresija, prinimal antideprisanty (travennye). a takze v etot period postojanno vyhodil chir, lecilsja antibiotikami (penicilin)i dr. Moglo li vse eto dat takoj rost volos? Chto mne delat dalshe? Esli eto gormanalnyj sboj propadut li volosy posle vostanovlenija gormonalnogo fona?
Budu zdat otveta, zaranie spasibo i izvenite za latin
P.S.
Po rodstvennomu ni u kogo takoj rastitelnosti ne nabljudaetsja»
REZULTATY ANALIZOV:
TTH TSH - 1.90
COR utrom - 652.90
COR posle obeda 764.20
TES - 20.55
DHEA-SO4 -19.58
AKTH - 29.2
Ochen zdu otveta, zaranie spasibo.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Отклонения, которые есть в ваших анализах не очень большие, то есть явной причины вашей волосатости в них все же нет.

Кортизол нужно пересдать в моче, либо сделать тест с дексаметазоном, либо может быть в вашей стране доступно определение кортизола в слюне ночью (в России - не делают пока) - тогда сдать такой анализ.

Пока наиболее вероятным представляется, что это не гормональный сбой, а особенность вашего организма, заложенная генетически - в таком случае лечение не требуется как правило, если только с косметической целью - и от него снизится половое влечение.

Показывали ли вы ваши волосы дерматологу?