ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№362672 Полип эндометрия
Таня Жен., 22 лет. Россия г.Ульяновск
Здравствуйте! Мне 22. Т.к. у меня угри уже давно, врач гинеколог-эндокринолог назначила мне Диане-35 в течение 2-3 месяцев, а позже можно пить и Джес (я до этого сдавала анализы на гормоны, кровь, глюкозу, у меня повышены муж.гормоны). Но вот в чем моя проблема: я сделала узи и у меня нашли полип эндометрия, хотя раньше этого не было, причем я еще не рожала и абортов не было. А пропила я таблетки всего неделю. Узи как бы сделала проверится. Врач сказала пропить их 2 месяца и сделать снова узи. Поможет ли мне это или только выскабливание? очень не хочется его делать, молодая еще =( Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Надо пропить - там будет видно, вполне возможно улучшение. Вряд ли полип вырос из-за таблеток, скорее он был уже, просто так совпало.

В приеме боровой матки смысла не вижу. Эффект предсказать невозможно, то есть он может быть и отрицательным.