БОЛЬШОЙ ПУЛЬС

№363571 большой пульс
sveta Жен., 22 лет. kiev
Здравствуйте. Мне 22 года.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в причине очень большого пульса. Я принимаю гормональные противозачаточные ЛИНДИНЕТ-20. Принимаю их 2 года, но с перерывами большими. С февраля принимаю их без перерыва. В конце лета заметила повышенный пульс (в покое 120. При ходьбе 150 при нагрузке все 240), чувство тревоги и вообще очень много в последнее время нервничаю. АД 100/70. Сходила к терапевту - сделала общий анализ крови:
гемоглобин-129-141,
лейкоциты 5,8 , СОЭ 12,
эритроциты 4.52,
тромбоциты 268.
В общем, причина не в малокровии. Сделала ЭКГ, УЗИ СЕРДЦА. Заключение Узи –пролапс передней створки митрального клапана 1 степени, гемодинамически не значимый. Назначили узи щитовидной железы. Заключение – гипоплазия щитовидной железы.
Правая доля – 9.8 х 13.0 х 28.7 мм, объем 1.7 см.куб.
Левая доля – 10.1 х 11.8 х 32.3 мм, объем 1.8 см.куб.
Перешеек – 2.0 мм.
Назначили сдать на Т3, Т4, ТТГ, АТТПО. Не знаю когда лучше сдать эти анализы, я в данный момент еще принимаю гормон. Противозачаточные. Сейчас при их приеме или когда перестану пить и организм отдохнет от них. Подскажите как сделать правильнее.
Какие сможете выдвинуть версии по этой информации? Еще у меня была язва 12-перстной кишки. В остальном никаких ранее заболеваний у меня не было. Разве что часто болею простудой. Болит горло. Не знаю может ли это все быть из-за приема гормональных, т.к . раньше при приеме таблеток большого пульса не наблюдала.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Прием линдинета не влияет существенно на уровень гормонов щитовидной железы и вряд ли повышает пульс. Сдавайте в любой день. Без резльтатов анализов какие-то версии выдвигать не имеет большого смысла. Добавьте к перечисленным вами анализам кортизол в моче.