БЕССОНИЦА

№1029998 Бессоница
Александр Муж., 42 лет. Беларусь Минск
3-й месяц страдаю бессонницей.
Был у невролога, посещал психотерапевтов. Особо ничего не помогает.
Иглорефлексотерапевт к которому попал по пульсу определил, что причина в повышенном выбросе адреналина в надпочечниках. Отсюда и отсутствие сна.
Проколол меня (10 сеансов) стало чуть лучше, но пока все равно не то: или сплю плохо или не сплю. Не жизнь, а страдание.
Пульс, давление в норме.
Если принять его версию, как верную, как лечиться?
Что предпринимать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Иглорефлексотерапия и диагностика нарушений сна по пульсу - чушь.
Так что не будем принимать эту версию как верную.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Я скептически отношусь к возможности диагностики нарушений работы эндокринных органов только по пульсу. Эндокринологи для этого, например, сначала осматривают и опрашивают, потом назначают анализы крови на гормоны или иные обследования, потом ставят диагноз и только потом назначают лечение (только в том случае, если подтверждается эндокринный диагноз). То есть при какой угодно концепции между бессоницей и ее лечением много этапов, большинство которых нельзя пройти заочно.
Фраза "был у невролога, посещал психотерапевтов" для заочной консультации несет крайне мало информации: вы не пишете ни о диагнозах, ни о лечении.
Если вы хотите потратить деньги без гарантии результата, то можете сдать анализ крови на метанефрины. Если вы хотите чуть больше гарантий, можете начать с очного осмотра у эндокринолога, а там по результатам или назначат этот (или другой) анализ, или ничего не назначат.