ГИПАТАЛЯМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№37949 Гипаталямический синдром
Катя Жен., 19 лет. Россия
Здравствуйте!Мне год назад поставили диагноз гипотериоз и назначили пить l-тироксин, через 3 дняслучайно попав на прием к другому врачу мне поставили эутириоз.Также поставили гипоталямический синдром.Что хто такое и есть ли у менягипотериоз.Дело ещё в том что у менясухие локти, растяжки были ещё до беременности, запоры и постоянно мерзнут ноги.Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По симптомам на гипотиреоз тянет.Но щитовидная железа находится под управлением гипоталамуса,поэтому гипотиреоз может быть вторичным.Лечится реально только аппаратом Минитаг -см.сайт www.lido-zel.ru Если его не приобретете -будете всю жизнь сидеть на гормонах.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Катя!
Диагноз «гипотиреоз» ставят на основании показателей гормонов ТТГ и свободного Т4, но цифр Вы не приводите. «Эутиреоз», это нормальный показатель гормонов щитовидной железы, и если он у Вас, то гормоны принимать Вам вообще не нужно.
И по каким признакам Вам поставили гипоталамический синдром? Сухие локти, запоры и мёрзнут ноги? Так это признаки явной проблемы с печенью, а не щитовидной железы, так как лечится это всё именно лекарствами для лечения печени. А полосы растяжения бывают почти у всех беременных, так что, им всем гипоталамический синдром ставить? Так и «залечить» могут… Но нужно учитывать какой цвет полос – белый или красный. Если есть возможность, начните лечение, убирая причину всех этих симптомов, или, по крайней мере, 80% из них. Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Берберис 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером и ориентируйтесь пока на сухость локтей, так как, они реагируют на лечение наиболее быстро.