АНДРЕНОГЕНИТАЛЬНЫЙ СИНДРОМ НЕКЛАССИЧЕСКИЙ

№295755 андреногенитальный синдром неклассический
Ольга Жен., 26 лет. Россия Тверь
Добрый день! У меня андреногенитальный синдром неклассической формы, какое лечение мне необходимо и вообще это лечится, потому что, как только я перестаю пить таблетки, прогрессируют мужские гормоны и нарушается цикл. Я уже не знаю, что делать? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Надо знать, что показывают ЯМРТ, рентген и УЗИ гипофиза и надпочечников, гормональные пробы.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Неклассических форм АГС существует несколько. Из вашего описания не очевидно, что именно у вас. В общем случае лечение стероидами (это ваши "таблетки") может продолжаться всю жизнь - их цель подавить выработку мужских гормонов надпочечниками, то есть если после отмены растет тестостерон, то прием необходимо возобновить. Иногда возможно хирургическое лечение, но это не во всех случаях лучший выход.

Ваше заболевание не стоит лечить заочно через интернет - это не тироидит какой-нибудь, любая ошибка принесет гораздо больше вреда. Если в вашей областной больнице нет вменяемого эндокринолога, то возможно, вам смогут помочь в ЭНЦ РАМН, они этим тоже занимаются.