КОЛЛОИД

№379699 Коллоид
Ирина Жен., 37 лет. Россия Татарстан, п.Аксубаево
Гость) Ирина 29.12.2010 09:45
Здравствуйте, я сделала УЗИ щитовидки и вот такие результаты : правая доля -длина43,ширина-15 мм,толщина-13 ,V-4,5. Левая доля: длина- 40 мм, шир- 19 мм, тощ-15 мм,V-6,1.Перешеек: толщина-2,5 мм. Контуры ровные, границы - четкие. Эхоструктура -неоднородная. Эхогенность - повышенная. Справа ближе к в/полюсу образование-4,5 на 3 мм (коллоид). Смещаемость железы сохранена, состояние окружающих тканей в норме. Интенсивность кровоснабжения в режиме ЦДК нормальная. Врач прописал- йодомарин - в течения года, дрожжи- 1 мес. пить , 2 мес. -перерыв.итд, димефосфон- 1 мес. пить ( 1раз в год) .
Потом сдала кровь на гормоны ( анти-ТПО: результат- 0.32 ед/мл Референтные значения - 0,00-20,00. ТТГ- 0.3693 мМЕ/мл Референтные значения- 0,3400-4,9400.
Подскажите пожалуйста что это у меня такое и какое лечение нужно принимать при таких показателях? Очень хочу знать . Пожалуйста ответьте , доктор. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Возможно, ну нужно было вас лечить. Возможно, что и сейчас не нужно.

Уточните рост, вес, динамику веса за последние полгода, пульс.

Уточните, сдавали ли Т3 или Т4. Если нет, то неплохо бы хотя бы Т4 свободный сдать.