СТРУКТУРА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№393893 структура щитовидной железы
iadadiani Жен., 34 лет. gruzia senaki
здравствуйте!дочке до 15 лет и 6 месяцев и структура щитовидной железы неоднородная.Правая доля-- 11мм 14мм 47мм,объем 3,5 кб.см. Левая доля--- 14мм 11мм 58мм,объем 4.3 кб.см.Общий объем---7.8 кб.см.Остальное в порядке.Исследования каких гормонов необходимы для правильного лечения?И могли ли эти изменения вызвать мультифолликуляз в яичниках девочки?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы на ТТГ, св. Т4.

Нет, связь щитовидной железы и мультифолликулярных яичников маловероятна.