ДОСТИНЕКС И ЗАПОРЫ

№410721 Достинекс и запоры
Елена Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, может ли от приема достинекса быть запоры? В связи с тем, что у меня был повышен пролактин врач рекомендовал мне принимать достинекс, начиная с 1-го месяца у меня проблемы со стулом :1 раз в неделю и то со слабительным. к эндокринологу не могу записаться: она все время на больничном. Нужно ли мне принимать достинекс и как мне избавиться от запоров. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да, при длительном применении достинекса возможны запоры. Впрочем, они характерны для любого препарата из этой группы, так что замена нецелесообразна. Без свежего анализа на пролактин нельзя обсуждать возможность прекращения приема этого лекарства.