АИТ СУБКЛИНИЧЕСКИЙ

№595888 АИТ субклинический
Ольга Жен., 28 лет. Россия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Добрый день, подскажите,пожалуйста, нужно ли лечить АИТ субклинический гипотериоз при показателях:Антитела 500.00,Т4 -10.97,тиреотропный гормон 1.96. Узи подтверждает АИТ, снижена правая и левая доля. Назначили тироксин 25 мг в день 2 мес. Можно ли обойтись без гормональных таблеток, и нужно ли и как лечить АИТ?Детей еще нет, через 1-1.5 года планирую.Мучают вздутия живота, запоры и боли в сердце-3 года. Год назад обратилась к эндокринологу, тк. было трудно дышать, поднималась температура, высокое давление, но прошло все после таблеток для сердца. Но уже год антитела 500.00. Т4 был в норме сначала на гране, потом 10.37, теперь 10.97. Лечения никакого не было. Назначили только сейчас. Спасибо,с уважением,Ольга.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Напишите размеры долей. При атрофической форме АИТ- тироксин, тем более планируете беременность.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения