ПРОБЛЕМЫ С ЩИТОВИДКОЙ И УРОВНЕМ КАЛЬЦИЯ

№411578 Проблемы с щитовидкой и уровнем кальция
Елена Жен., 33 лет. Англия Alton
Здравствуйте. Мне 33 года. С 2006-го года стою на учёте у эндокринолога (консультации каждые 4 месяца). Во-первых: у меня выявили нехватку кальция.Все эти годы я принимаю кальций в таблетках, в данный момент Calcichew D3 две таблетки в день. Плюс к этому я принимаю Alfacalcidol 1 microgram 2 капсулы утром. Когда я перестаю принимать эти таблетки уровень кальция падает. Во-вторых: для нормальной деятельности щитовидки я принимаю Levothyroxine Sodium 150 micrograms каждый день. Меня интересует следующее : Как долго я должна принимать все указанные выше таблетки (Calcichew D3, Alfacalcidol, Levothyroxine)? Значит ли это,что я должна теперь всю жизнь принимать таблетки? И если я не буду их принимать каковы будут от этого последствия? Заранее благодарю за ответы. С уважением,Елена.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если лекарства назначены после удаления щитовидной железы или её части, то прием лекарств обычно пожизненный, т.к. речь о замещенни утраченной организмом функции - новая щитовидная железа у вас не вырастет.

Если по анализам вам нуны жти лекарства, а вы их не будете принимать, то умереть не умрете, но качество жизни резко упадет (гипотиреоз=замедление общего обмена: слабость, снижение памяти/интеллекта, набор веса и т.д.; гипопаратиреоз=судороги, аритмии и т.д.).

Если ты был приведен ваш диагноз исходный и результаты анализов (цифры!), ответ мог бы быть короче и точнее.