В 2006 году перенесла операцию по удалению правой доли щитовидной железы .Принимаю эуторокс.Гипертоник , 8 лет принимала энап Н, а в последнее время престариум ( 3 месяца) Что-то происходит с коленями, не могу даже слегка присесть.Подскажите какие анализы нужно пройти,чтобы не запустить болезнь
В вашем вопросе есть 3 практически не связанных между собой заболевания. Послеоперационный гипотиреоз, по поводу которого вы принимаете эутирокс, гипертоническая болезнь, по поводу которой вы принимаете престариум и проблема с коленями (артрит? артроз?) которая требует консультации хирурга/травматолога. То есть ни давление, ни щитовидная железа не влияют на ваши колени, по поводу которых вы задаете вопрос. Думаю, что луше вам все-таки проконсультироваться по профилю, но если вы почему-то хотите услышать мое мнение - рентген коленных суставов и ревмопробы в биохимическом анализе крови.
Уважаемая Любовь Александровна !
Вот необходимые обследования :
- рентген коленных суставов
- в биохимическом анализе С- реактивный белок , АСЛО , ЩФ , Са , Р , ревматоидный фактор , мочевая кислота . для дальнейшего лечения можно пойти к одномуиз специалистов терапевт , хирург , ревматолог