КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА

№419527 Консультация эндокринолога
Руслан Жен., 59 лет. Россия Магас
Мне 59лет. Вот уже 3 месяца меня мучает кашель. врачи лечили от простуды,но ничего не помогло,колола антибиотики и ещё кучу лекарств. Бронхи и лёгкие чистые. Уже не знаю куда обращаться. В прошлом году проходила консульт.эндокринолога поставили диагноз Диффузный зоб, но не значительное увеличение,даже лечение не назначалось. Кашель то проходит,то опять начинается,как-то периодами..,перед кашлем начинается зуд и «першение» в области щитовидной железы.. Температура в норме,давление прыгает постоянно 200/120- 150/80 ,ноги мёрзнут,согреть не могу,может это всё связанно.. Уважаемые доктора не пропустите моё обращение.. С/у Макка Магометовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пожалуйста, уточните результаты УЗИ щитовидной железы и результаты анализов на ТТГ, свободный Т4, антитела. Мы не можем эти результаты угадать, а они нужны для ответа заочно.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Макка Магометовна !
Точно причину вашего кашля заочно установить невозможно. Надо сдать клинический анализ крови , чтобы решить есть ли признаки воспалительного процесса . Для того чтобы исключить зоб как причину кашля необходимо знать объем щитовидной железы и правильно ли она расположена. Иногда кашель является побочным эффектом приема препаратов от давления - нужно знать что именно Вы принимаете. Некоторые виды кашля хорошо поддаются лечению гомеопатическими средствами , но для этого нужна личная беседа.