КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА

№444519 консультация эндокринолога
марагарита Жен., 45 лет. беларусь минск
здравствуйте!! у меня гипотирреоз,пью тироксин 75 мг был вес 63 кг . cейчас похудела на 6 кг ,стала чувствовать себя очень плохо ,озноб , тошнота ,головная боль ,обильные месячные желудок проверяла ,cказали ничего страшного нет .может ли это быть от большой дозы тироксина ?к эндокринологу пока попасть нет возможности ,5 дней тироксин не принимала ,cтало легче , исчез озноб .но терапевт сказала пить в этой же дозе ,пока не будут готовы анализы на гармоны .может что-нибудь посоветуете.cпасибо!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
За 5 дней без тироксина с вами вряд ли что-то случится. Коррекция дозы может быть проведена только по результатам аналзиов на гормоны, хотя передозировка могла быть, судя по вашему описанию. Когда будут готовы анализы?