ЭНДОКРИНОЛОГ

№420202 эндокринолог
Валентина Жен., 59 лет. Россия Омск
Здравствуйте.Несколько раз сдавала анализы на гормоны щитовидной железы.Всегда разные.Скажите почему такое может быть? май2009FТ4-9,33 ТТГ-12,58 ОТ марта 2010 ТТГ-5,71 антитела к ТПО0,00 От января2011F4-22,51 ТТГ-0,04 Длительно принимала кордарон 8лет.по 1\4табл.С января отменили.Не откажите пожалуйста в ответе.Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Валентина, причина скорее всего в кордароне и вызванном им нарушении работы щитовидной железы. Я не говорю, что кордарон плохой и что не надо было его принимать, но есть у него такое побочное действие.

Думаю, что раз сейчас вы не описываете никаких проблем со здоровьем (пульс не частит, вес не падает), то лечение не нужно, но вот сдать анализы еще раз через 1-2 мес я бы рекомендовал. По ним можно будет сказать, нужно ли вас лечить, или все нормальзовалось само.