ТЯГА К КАЛЬЦИЮ.

№42023 Тяга к кальцию.
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Якутск
Здравствуйте.
Не могу выявить причину тяги к кальцию. Покупаю глюконат кальция и жую с наслаждением. В день могу 2-3 пачки по 10 таблеток по 0,5г. с удовольствием сжевать. Доставляет прямо-таки наслаждение можно сказать. (тяга как у беременной). Беременность исключена.
Рост 170, вес 140. Месячн до 2006г были в норме (6 дн. через 30дн). Затем был сильный стресс и месячн прекратились примерно на 4-6 мес. Потом шли долго и нерегулярно. С ноябр 2007 идут нормально. Когда посетила гинеколога-эндокринолога с вопросом о кальции, проверили горм женск и щитовидки. Все в норме. Назначила МИАКАЛЬЦИК в/м, но на него оказалась аллергия. После укола МИАКАЛЬЦИКОМ в конце апреля месячных не было. Пропила по назначению ДЮФАСТОН, месячн пришли. Сейчас по назначению первый месяц пью ЯРИНА, переношу нормально. Тяга к кальцию не пропадает.
Если мой организм так отчаянно просит кальций, значит что-то не так? Но что? И хорошо ли что я ем его пачками?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
В гомеопатии много лекарств, которые учитывают желание кальция, и это конечно же не от избытка здоровья. Например, Калькарея карбоника 6. Можете принимать по 7 гранул под язык 4 раза в день до наступления безразличия к кальцию, либо, если этот препарат не сработает, то выбрать лекарство, учитывающее кроме потребности есть кальций, ещё и индивидуальные особенности Вашего организма.