МИАКАЛЬЦИК

№349863 миакальцик
Лилия Жен., 55 лет. Россия Нижнекамск
У мужа перелом ноги. Сделали операцию, вставили пластину. Врач-травматолог рекомендует использовать спрей миакальцик и пить Ca D 3 никомед, чтобы кости быстрее срослись. Меня интересует, поможет мужу этот препарат? А может быть что-то другое использовать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таковы традиции! Но следует помнить, что при переломах медикаментозное лечение особого значения не имеет. Гораздо большее значение имеет питание.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Препараты кальция назначаются не для скорости сращения костей, а для профилактики остеопороза.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Данные препараты на влияют на скорость сращения перелома. Они применяются при остеопорозе для повышения плотности костей.
Самое важное при лечении переломов в послеоперационном периоде - это лечебная физкультура, разработка движений в суставах и своевременная, адекватная нагрузка на конечность