КАК ПРОВЕРИТЬ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ?

№434350 Как проверить щитовидную железу?
Юлечка Жен., 22 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы и обследования надо провести чтобы узнать состояние щитовидной железы!Мне 22 года, рост 172, вес 82. У меня наблюдается выпадение волос, нарушения обмена веществ, очень сильная усталось, независимо от рода занятий! 2 недели назад делала общую комп.диагностику: очень сильно воспалена поджелудочная, и сказали обратить внимание на щитовидку! у моей мамы был зоб, делали операцию, скажите это может передаваться по наследству?
Подскажите, как проверить!
Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы крови на ТТГ, свободный Т4. УЗИ щитовидной железы. Это как минимум.

Да, склонность к заболеваниям щитовидной железы передается по наследству.

Доверять "компьютерной диагностике" я бы не стал.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Контроль ТТГ , Т4 св.