УЗИ ЩИТОВИДКИ

№779813 Узи щитовидки
Александр Муж., 21 лет. Украина Харьков
Здраствуйте помогите пожалуйста понять результаты узи,
общий обьем-15.5см.куб
Правая Доля размерами 19.6х20.3х48.4мм , обьем 9.2см.куб
Левая доля размерами 17х16х47мм обьем 6.3см.куб
эхогеность паренхимы средняя, неоднародна в левой доле засчет участка узлового характера размерами 8.5х5.5мм с нечетким хало, по задней поверхности. перешеек 4.6мм , Капсула железы уплотнена
заключение диффузно очаговые измениние,
решил проверить изза того что лечусь от невроза у пт и какбы говорят что изза щитовидки может быть , надпочеченики в норме! остались анализы крови на гармоны щитовидки, скажите это страшное узи?! пожалуйста.
спасибо
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
УЗИ не страшное. В норме структура щитовидной железы однородна и подобные изменения могут требовать лечения. Всё зависит от причин результатов анализов. Если узлы меньше 1 см в диаметре, то они называются «фокальные изменения», они не требуют пункции. Причины диффузных изменений щитовидной железы разные, соответственно и терапия может быть разной. http://www.proandro.ru/diseases/149-thyroid