УЗИ ЩИТОВИДКИ

№436339 Узи щитовидки
Игорь Муж., 49 лет. Р/аменское
Расшифруйте пожалуйста узи щитовидной железы - Правая доля увеличена: ширина-21 мм толщина-23мм длина- 55мм. Обьем правой доли 12.72 см. куб. Левая доля увеличена- ширина 20мм толщина- 23мм длина-54мм Обьем левой доли 11.90 см куб. Толщина перешейка 5 мм.Общий обьем 24.62 см куб Контуры-ровные. Эхоструктура-умеренно неоднородная Эхогенность-умеренно повышена. Очаговые изменения- не визуализируются
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Для полноценной консультации необходимы анализы - ТТГ , Т4 св , Т3 св, + АТ к ТПО. В Вашем случае сдать их необходимо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Значимых отклонений по УЗИ не выявлено. УЗИ - не метод скрининга на заболевания щитовидной железы. Скрининг - это анализ на ТТГ.