НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ ДИАБЕТА

№434617 НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ ДИАБЕТА
елена Жен., 35 лет. БОРИСОГЛЕБСК
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста, какое обследование пройти для определения есть ли начальная стадия диабета? Жалобы: трясутся руки руки и болит каждое утро голова.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы не описываете симптомов диабета.

Обследование - анализ на сахар натощак и с нагрузкой глюкозой (ОГТТ).
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Елена ! это не симптомы диабета. Измерьте Ваше АД утром, посчитайте пульс , обратитесь к неврологу , терапевту.