ОСЛОЖНЕНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА

№402961 Осложнение сахарного диабета
Maya Жен., 37 лет. Germany Stuttgart
Доктор, не отказывайте от консультации, потому в Германии все дорогие или далеко. Мой муж имеет несчастье быть пациентом с сахарным диабетом 1 типа, является инсулинпотребным и значения глюкозы в крови поддерживается: 100-180. К сожалению, мы были не в состоянии защитить себя от осложнений сахарного диабета: 3 года назад в Диабет Центр отрезан палец, мизинец и часть пятки левой ноги, гангрена. Мы испытывают большие трудности с движением с тех пор. Мой супруг был не старый, учится, он не мог самостоятельно ходить. Очень толстый стал. Скажите мне, как я могу помочь ему.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не вполне понял вопрос. Вероятно, вы пользовались онлайн-переводчиком.

Если основная проблема в том, что после операции муж не может использовать ногу в качестве опоры при хождении - закажите специальную ортопедическую обувь. В Германии это доступно, вам должны были в том центре, где делали операцию, дать телефон мастера, который делает такую обувь. Обращаю ваше внимание, что обычная готовая ортопедическая обувь не подойдет, нужна именно обувь, сделанная под вашего мужа, на заказ. Я не силен в немецком, но вот такое нашел, например: http://www.orthopaedie-stoecklmayer.de/

Если основная проблема в том, что супруг толстый стал, то обратите внимание на его еду. Вероятно, ест он столько, сколько и раньше, когда много двигался, инсулин вводит в нужных дозах, сахар в норме, но эта энергия никуда не тратится, т.к. он не ходит. Есть 2 пути решения: меньше есть, больше двигаться.