ЭНДОКРИНОЛОГ

№446515 эндокринолог
Марина Жен., 31 лет. Россия Ростов-на дону
Добрый день! Проходила сегодня узи щитовидной железы - доктор потирая руки сказал, что ха-ха все так плохо , что самое большее мне осталось 6 лет.........Описание узи:контуры ровные четкие. Правая доля-толщина 36
мм,ширина 14мм, длинник12мм, объем2,8 см в кубе.Левая доля 42-17,5-14-4,9 перешеек 2,2. Эхогенность нормальная,диффузная. Эхоструктура паренхимы неоднородная.,диффузная. Обьемные образования - в левой доле гипоэхоген. округл.ф-мн с анэхоген.включениями р-ми 11,0мм, 13,1мм, 15,8мм. лимфатические узлы не определяются не увеличены. Заключение Выраженное диффузное изм. очаговые образования в левой доле щитовидной железы.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Доктор так шутит, это профессиональное, не обижайтесь.

По УЗИ у вас нет значимых отклонений от нормы, за исключением трех узлов.

Сделайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, проведите тонкоигольную аспирационную биопсию узлов (это примерно как забор крови из вены по травматичности), получите нормальный (вероятность процентов 90-95) результат и на этом успокойтесь.
Полякова Яна Александровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Уважаемая Марина! Вашу патологию должен наблюдать эндокринолог. Для начала, при выявленных узлах в щитовидной железе размерами более 1 см необходимо провести тонкоигольную аспирационную биопсию (в настоящее время делают под контролем УЗИ), исследовать тиреоидный статус (анализ крови на ТТГ, Т4 свободный).