ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ГЛЮКОЗЕ

№453758 Толерантность к глюкозе
Анна Жен., 33 лет. Липецк
Добрый день. Эндокринолог направил меня сдать анализы на толерантность к глюкозе из-за подозрения в наличии предиабета: дважды уровень глюкозы в крови утром был 6,7 и 6,6 ммоль/л соответственно. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа, т.к. врач ушла в декретный отпуск, а другого эндокринолога в поликлинике нет. Утром (натощак) 6,7 ммоль/л, через 2 часа после приема глюкозы - 6,8ммоль/л.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Пожалуйста, уточните из пальца сдавалась кровь или из вены (или, может быть, это анализы по глюкометру). Также уточните свой рост и вес.