ТОЛЕРАНТНОСТЬ К ГЛЮКОЗЕ

№855140 Толерантность к глюкозе
марина Жен., 35 лет. сургут
Добрый день. Подскажите у меня выявлена толерантность к глюкозе. Низкий гормон общ. тестостерон. высокий холестерин плохой. Повышен вес. Эндокринолог выписала мне тиоктацид 600 утром, омакор 2 раза в день и глюкофаж 750 на ужин, а так же андрогель 50 по 1/5 по упрам на область подмышек. Говорит похудею. 15 дней лечусь и ничего не происходит. через 2 неделе только контрольные анализы сдавать. Верно ли личение?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Из перечисленного только глюкофаж может снизить вес (а может и не снизить). Остальное лечение можно отнести к экспериментальному: вреда скорее всего не будет, но и пользы тоже.
Есть анализы на гормоны, которые назначают для исключения эндокринных причин ожирения.
Есть лекарства и диеты, которые назначают, если эндокринных причин ожирения не найдено.
Беда в том, что вы не приводите в своем вопросе результатов анализов, которые сдавали, значений роста и веса и многих других деталей, которые не позволяют сказать заочно, есть ли у вас эндокринные причины избыточного веса, и, соответственно, поможет ли вам лечение со стороны эндокринолога.