ПОВЫШЕН ДИГИДРОСТЕРОН

№991086 Повышен дигидростерон
Юлия Жен., 24 лет. Россия Ахтубинск
Сильно повышен дигидростерон,17-он,как можно снизить без помочи гормонов ,противозачаточных !планируб беременность
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Юлия! Это важный гормон при планировании беременности, напишите точную его цифру и единицы измерения. Снижают его преднизолон, гормональные контрацептивы. Но тут важнее другое: при высоком 17-ОПГ требуется генетическое обследование вас и мужа.