ПОВЫШЕН ТТГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№980213 Повышен ттг при беременности
Мария Жен., 27 лет. Россия уссурийск
Здравствуйте. У меня сейчас беременность 28-29недель. У меня повышен ттг. В 14-15 недель были сданы первые анализы на гармоны. Ттг -3,41. На что мой гениколог не придал этому значения. В 24-25 недель были сданы ещё раз анализы. Ттг-3,22 ; т4 св -11,7... на что мой гениколог так же не отреагировал. Пошла к терапевту, он сказал что повазатели завышенны надо к эндокринологу. Запись назначена только через 2 недели... скрининг был
хороший. Принимала ранее фоливую кислоту, йодомарин 200, дюфастон. Сейчас принимаю все так же, кроме дюфастона. + магний б6... вычитала что повышенный ттг очень влияет на умственное развитие малыша. Подскажите сильно ли опасны такие показатели для моей крошки? Не поздно ли уже предпринимать какие ли бо действия? Ведь консультация будет аж через 2 недели. Очень переживаю, плачу. Незнаю что и думать....
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Мария, думаю, ничего страшного с ребенком не произойдет, но принимать еще пару месяцев тироксин вполне стоит. Плакать не стоит, повода нет для этого. Можно уже в ближайшие дни начать прием препарата в дозе 50 мкг утром натощак.