АНАЛИЗЫ ДЛЯ ЭНДОКРИНОЛОГА
№976142 Анализы для эндокринолога
Ирина Жен., 26 лет. Симферополь
11.06.2017 17:46
Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать перед посещением эндокринолога ? Вот результат УЗИ. Что скажете ? Очень тяжело дышать.
http://s018.radikal.ru/i506/1706/e4/68a5c43fb375.jpg
http://i075.radikal.ru/1706/8d/283d8d8eb884t.jpg
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Затруднение дыхания чаще всего связано с психологическими проблемами.Диффузный зоб и аутоиммунный тиреоидит также может быть причиной.Чаще всего анализы следующие - Т3,Т4,ТОГ и АТ к ТПО
Время создания: 13 Июня 2017 10:00
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Анна, здравствуйте! Ничего страшного на УЗИ нет: ЩЖ не увеличена, ткань неоднородная, это симптомы хронического аутоиммунного воспаления в щитовидной железе. Нарушение дыхания не связано с щитовидной железой. Проверить нужно ТТГ, Т4св, Т3св. Можно проверить дополнительно и антитела к ТПО (это обследование не обязательное). Если гормоны в норме, лечение не потребуется.
Время создания: 13 Июня 2017 21:54
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На УЗИ щитовидной железы нет ничего страшного. Сдайте ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО, АТ-ТГ. Но, вероятнее всего, ваши жалобы имеют психогенную природу.
Время создания: 16 Июня 2017 17:00
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет существенных изменнеий.
Время создания: 22 Июня 2017 23:51
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
опасного нет
Время создания: 24 Июня 2017 10:45