ВЫСОКИЙ ИНСУЛИН
№985185 высокий инсулин
виктория Жен., 39 лет. россия москва
28.08.2017 23:38
Добрый день. Моей дочери 12 лет.Осенью 2016 года впервые был диагностирован высокий инсулин. Глюкоза и с-пептид норма. Врач посоветовала исключить все сладкое. Через месяц инсулин стал ниже. Сейчас анализы такие:Инсулин -31, глюкоза 5,1,гликированный гемоглобин -4,2,С-пептид -2,7.Узи органов брюшной полости без патологий. С чем связан такой высокий инсулин. Сейчас исключили почти все углеводы. Посоветуйте как быть. Сдавали еще холестерин -3.2. Ниже нормы. Воач сказала,что если инсулин не снизится. То будет намтаивать на приеме препаратов.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Виктория, если ребенка ничего не беспокоит и глюкоза крови в норме, то что вы лечите? Анализы? Если девочка склонна к полноте, то по этой причине мог быть повышен инсулин, нормализация веса снижает инсулин. Но специально проверять, контролировать, лечить повышенный инсулин бессмысленно, не нужно, а полное исключение углеводов небезопасно для жизни и здоровья ребенка, тем более в растущем пубертатном возрасте.
Время создания: 29 Августа 2017 18:23