ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Эндокринолог / Нарушенная толерантность к углеводам
НАРУШЕННАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ К УГЛЕВОДАМ
Светлана Жен., 40 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
18.01.2024 14:43
Добрый день!
У меня гликированный гемоглобин в ноябре 2022года - 5,9%, в октябре 2023года - 5,5%.
Глюкоза до еды (кровь из вены): 6-6,6.
Глюкоза по глюкометру натощак: 6-6,3
Глюкоза по глюкометру после еды: 5,9-7,3.
Провелен тест толерантности к глюкозе:
- натощак - 6,1.
- после глюкозы через 2 часа - 9,2.
Холестирин - 4,5.
Креатинин - 87.
ИМТ - 31,12
В июне 2023 года сдала анализ на витамин Д. 16.9 нг/мл. По сегодняшний пью Аквадетрим, 4000МЕ в день.
Эндокринолог поставила диагноз: Нарушенная толерантность к углеводам.
Прописала: глюкофаж лонг 750мг в ужин и колекальциферол 6 капель в сутки псле еды с водой.
Сказала прийти через год.
Я у врача не уточнила какой период нужно пить глюкофаж лонг и и колекальциферол...Можно попросить вас ответить на этот вопрос?
Пить его необходимо весь год до следующего приема у врача?
Обязательно ли пить колекальциферол? если я по сегодняшний день пропила уже аквадетрима 180 таблеток по 2000МЕ.
Или глюкофаж лонг пьется обязательно вместе с колекальциферолом?
Посоветуйте пожалуйста какой лучше заменитель сахара принимать? Взяла заменитель сахара LABORATORIES NOVASWEET в составе которого натриевая соль цикламовой кислоты, подсластитель сахарин (натриевая соль), сода пищевая, лактоза, реголятор кислотности винная кислота.
У меня гликированный гемоглобин в ноябре 2022года - 5,9%, в октябре 2023года - 5,5%.
Глюкоза до еды (кровь из вены): 6-6,6.
Глюкоза по глюкометру натощак: 6-6,3
Глюкоза по глюкометру после еды: 5,9-7,3.
Провелен тест толерантности к глюкозе:
- натощак - 6,1.
- после глюкозы через 2 часа - 9,2.
Холестирин - 4,5.
Креатинин - 87.
ИМТ - 31,12
В июне 2023 года сдала анализ на витамин Д. 16.9 нг/мл. По сегодняшний пью Аквадетрим, 4000МЕ в день.
Эндокринолог поставила диагноз: Нарушенная толерантность к углеводам.
Прописала: глюкофаж лонг 750мг в ужин и колекальциферол 6 капель в сутки псле еды с водой.
Сказала прийти через год.
Я у врача не уточнила какой период нужно пить глюкофаж лонг и и колекальциферол...Можно попросить вас ответить на этот вопрос?
Пить его необходимо весь год до следующего приема у врача?
Обязательно ли пить колекальциферол? если я по сегодняшний день пропила уже аквадетрима 180 таблеток по 2000МЕ.
Или глюкофаж лонг пьется обязательно вместе с колекальциферолом?
Посоветуйте пожалуйста какой лучше заменитель сахара принимать? Взяла заменитель сахара LABORATORIES NOVASWEET в составе которого натриевая соль цикламовой кислоты, подсластитель сахарин (натриевая соль), сода пищевая, лактоза, реголятор кислотности винная кислота.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1121529 Витамин Д
«Другие консультации / Эндокринолог»
|
Елена
Жен., 60 лет. Россия Красноярск |
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к вам повторно. Вчера сдала анализы в Инвитро. Кальций общий 2,55( нлрма до 2, 55), ионизированный 1, 22( нлрма до 1, 35), Витамин Д 17,8 дефицит. Нужно ли принимать Детрим или Аквадетрим и в какой дозе? |
||
|
05.03.2026 11:01
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
эндокринолог
Здравствуйте.
Как я отвечал ранее, решение о назначении лечения и его дозе принимает очный врач - тут чисто юридические причины. Если у вас есть сомнения в назначении очным врачом 5000 МЕ в сутки в течение 4 нед, то разрешить их может только другой очный врач. Клиническим рекомендациям подобное назначение в целом соответствует. Без назначения очного врача вы можете использовать только те дозы витамина Д, которые в инструкции к соответствующим препаратам указаны как профилактические. Я не думаю, что в данном случае как прием, так и не-прием препаратов витамина Д создаст угрозу жизни - если исходить только из нынешнего описания. Время создания: 06 Марта 2026 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Мнение зала, форум вопроса №1121529
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1121761 Резльтаты анализов
«Другие консультации / Эндокринолог»
|
vadim
Муж., 40 лет. россия пермь |
Добрый вечер, девушка 21 год. Пропила дюфастон через неделю сдала анализы на гармоны. Что можете сказать по анализам на гармоны.Спасибо. https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/1bd939b11c288cc002d2b8a4f24c8eb7615b62e1a4d514ea785007316b7a2625/inf/jvQwDcH0g9x26Ehoo82KnVFfNtxFgdFhfrWiKH8cjZCNTxvzqJ0FnrXOb9A6o2Cmu1fARaWGSn9uRuP8k7DJYQ%3D%3D?uid=1070762677&filename=Screenshot_20260512-212817.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&owner_uid=1070762677&tknv=v3&size=720x1192 |
||
|
12.05.2026 19:42
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
эндокринолог
Добрый день.
По ссылке открывается сообщение об ошибке: 403 Forbidden. Без анализов могу сказать, что вопрос, на который можно получить полезный ответ, обычно формулируется более подробно, например, содержит предысторию: с какой целью сдавали анализы, с какой целью получали лечение / по поводу какого диагноза получали лечение. Очному врачу, который анализ назначил, виднее лучше, т.к. у него вся эта информация есть, а у меня пока нет. Время создания: 16 Мая 2026 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Мнение зала, форум вопроса №1121761
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»

