4 УЗЛА НА ЩИТОВИДКЕ

№462485 4 узла на щитовидке
Анна Жен., 22 лет. Белорусь Пинск
Здраствуйте у моей мамы 4 2 года 4 узла на щитовидке за последнее время поправилась очень переживает по этому поводу. Возможно ли ей похудеть? просто ей сказали что она поправилась из-за щитовидки. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ваш вопрос не содержит информации, которая позволила бы ответить на него заочно. Нужен результат анализа крови на ТТГ (цифра) и УЗИ щитовидной железы (протокол полностью, с цифрами).

Общей рекомендацией при любом избыточном весе будет изменение образа жизни: соблюдение умеренной диеты (стол №8), посильные физические нагрузки (пожилым людям нужно гулять на улице как минимум).