ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ТТГ

№376689 Помогите расшифровать ТТГ
Аня Жен., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Недавно делала узи сердца, у меня пролапс митрального клапана. Девушка которая делала узи сердца посоветовала мне из-за учащённого сердцебиения проверить щитовидку, терапевт отправил на кровь на ТТГ. Сегодня пришли результаты. К терапевту я попаду только через неделю, помогите понять что бы это могло значить: ТТГ 7,28 мкМЕ/мл? Просто расскажите чего стоит ожидать, чего опасаться? PS: у меня у мамы, тети и двоюродной сестры была сделала операция на щитовидке.
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что ваше сердцебиение не связано со щитовидной железой. У вас скорее наоборот должен быть редкий пульс, если смотреть по результату ТТГ. Так что на ваше сердце ваша щитовидная железа не влияет.