УСЫ У ДЕВОЧКИ

№477050 Усы у девочки
Света Жен., 12 лет. Россия Москва
усы
Здравствуйте! Мне почти 12 лет. Я брюнетка. Недавно заметила, что у меня начали расти усы над губой. Они темные, короткие , но уже стали заметны. Маме я рассказала, но мы сейчас не можем сходить к доктору. Мне стало стыдно выходить на улицу. Возможно ли убрать волоски?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В таком возрасте - безопасно только эпиляцией. Пока вы не дойдете до очного доктора и он на вас не посмотрит - посчитает индекс Таннер и гирсутный индекс - не получится обсуждать гормональные проблемы и тем более гормональное лечение, хотя я сильно сомневаюсь, что в вашем случае оно будет нужно.