УВЕЛИЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У РЕБЕНКА
№479943 увеличение щитовидной железы у ребенка
ирина Жен., 33 лет. беларусь речица
11.07.2011 18:52
ребенку(девочка 8 лет) поставили диагноз ДЭЗ1ст. Узи: Правая доля Левая доля
Переднее-задний размер 1,3 1,2
ширина 1,5 1,4
длина 3,3 3,0
эхогенность обычная, эхоструктура однородная.
никаких рекомендаций не было. посоветуйте, что делать дальше. ребенок чувствует себя хорошо.

Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Если уровень гормонов в норме - достаточно просто наблюдение. Можно обсудить с врачом возможность приема препаратов иодо в дозе соответствующий суточной потребности для данного возраста.
Время создания: 12 Июля 2011 09:53
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сдать анализ на ТТГ. По результатам решить с очным доктором вопрос, чем лечить - препаратами йода или левотироксином. Либо привести результат анализа здесь. Только по УЗИ лечение обсуждаться не может.
Время создания: 13 Июля 2011 00:37