ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ

№480544 планирую беременность
Irina Жен., 38 лет. Алматы
ТТГ-5,25 норма( 0,5-6,0) FT4(свободный тороксин)-23,4 норма10,0-35,0 антитела к тиреоглобулину-52,0 норма < 100 антитела к тиреопероксидазе-10,9 норма< 30 узи жетовидной железы в норме. можно мне беременнеть, или нужно что-то каректировать?
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ирина!
Посетите эндокринолога, скорее всего Вам назначат препараты йода (йодомарин, йодид, йодбаланс в дозе не менее 200 мкг)в комбинации с тир. гормонами. В случае планирования беременности ТТГ не идеален.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Ирина ! Все таки хотелось бы почитать Ваше УЗИ. При планировании беременности ТТГ необходимо привести в норму и при наступлении беременности контролировать Т4 св и Т3 св. В настоящий момент возможен прием Иодомарина 200 мкг и контроль всех показателей через 3 мес.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Учитывая уровень FТ4, вы можете планировать беременность сейчас. Препараты йодида калия в дозе 200 мкг в сутки следует принимать в любом случае. Контрольные анализы на FТ4 и FT3 на 4-6 неделе, по ним коррекция лечения.