ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫ У МЕНЯ НАРУШЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

№409972 Планирую беременность. Насколько серьезны у меня нарушения щитовидной железы?
Наталия Жен., 32 лет. Тамбовская обл.
Здравствуйте! Подскажите, насколько серьезны у меня нарушения щитовидной железы? Планирую беременность.
УЗИ 7,05,2010 :
размеры LD 15х14х41мм V= 4,43см,
LS 14х19х39мм V= 5,32см, Vобщ=9,75см, перешеек 3,2
Эхогенность снижена, эхоструктура изменена за счет: диффузно-неоднородная в обеих долях гипоэхогенные образования справа 8,8х5,7мм по заднему контуру, слева 9,4х7,0мм

УЗИ 28,01,2011 :
размеры LD 15х15х40мм V= 4,66см,
LS 14х20х42мм V= 6,19см, Vобщ=10,85см, перешеек 4,5
Эхогенность снижена, эхоструктура изменена за счет: диффузно-неоднородная слева определяется гипоэхогенные образование 8,0х7,0 мм без четких границ

ТТГ 4,91 мкМЕ/мл (норма 0,54-4,72)
Т4 св 1,16 Нг/дл (норма 0,8-2,0)
АТ к ТПО 263 МЕ/мл (норма до 30).

Опасен ли такой высокий уровень АТ к ТПО и требуется ли мне лечение?
Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ваши результаты анализов свидетельствуют о том, что на время беременности вам будет назначен препарат гормонов щитовидной железы,то есть левотироксин. На фоне такого лечения вероятность родить здорового ребенка такая же, как и у здоровых матерей.

Необходимо начать принимать 25 мкг левотироксина (эутирокс, Л-тироксин, баготирокс) уже сейчас. Если бы не беременность, можно было бы обойтись без лечения.