УЗИ И ГОРМОНЫ ЩИТ.ЖЕЛЕЗЫ-ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ

№483533 Узи и гормоны щит.железы-планирую беременность
Любовь Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Меня зовут Любовь,28 лет.Расшифруйте,пожалуйста,УЗИ: Локализация-типичная;форма-симметричная;контуры-четкие,ровны
е;размеры правой доли-33*12*12 V=2,2см в кубе;размеры левой доли-31*13*12 V=2,3 см в кубе;размеры перешейка-2; V железы-4,5см в кубе;эхогенность-средняя;эхоструктура-неоднородная.Заключени
е:Диффузные изменения паренхимы железы.V=4,5см в кубе. Гормоны:ТТГ-5,49(0,2-2,9);СТ4-22,29(11,0-23,0);ЛГ-34,25(0,5-
8,0).Объясните,пожалуйста,что это может значить?К врачу еще не попала,никаких лекарств не пью и надо ли это лечить?
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Любовь!
Учитывая изменение уровня ТТГ, посетить врача-эндокринолога Вам необходимо.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
ТТГ выше целевого для планирующих беременномть, однако, учитывая уровень СТ4, лечение скорее всего не потребуется сейчас. Если вам не удастся посетить очного врача сейчас, то пересдайте ТТГ и СТ4 через 1-2 мес.