ОТЁЧНОСТЬ И ОДУТЛОВАТОСТЬ ЛИЦА

№487510 отёчность и одутловатость лица
Александра Жен., 22 лет. Украина М.
Здравствуйте. Мне 22 года. Есть гормональный дисбаланс(поликистоз яичников). В последние два года наблюдаю отёчность и одутловатость лица, кроме того периодически возникает так называемый «комок в горле», учащенное сердцебиение, плаксивость, апатия. Гинеколог подозревает гипотериоз. Выписать анализ на щитовидную щелезу, вчера сдала.
Т3 - 1.68 нмольл( 1.2 - 2.7 нмольл)
ТТГ - 1.44 мкМемл( 0.4 - 4.0 мкМемл)
Т4 общий - 93.4 нмольл (58.0 - 161.0 нмольл).
Кроме того пытаюсь лечиться препаратами«Зелёная планета»( Нормострум(усиливает работу щитовидной железы. Боюсь, может мне это не нужно), Неврозан, Аднексан). Через 3 дня почувствовала, что кровь как будто стала гуще, дышать стало трудно, появились боли в области сердца. Скажите, стоит ли продолжать лечение, учитывая вышеперечисленные анализы и моё самочувствие.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Гипотиреоза у вас нет. Никакого лечения, тем более БАДами, для вашей щитовидной железы не нужно.