ИСТОЩЕНИЕ ЯИЧНИКОВ?

№1121780 Истощение яичников?
Яна Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Синдром истощения яичников?

Здравствуйте! До беременности ставили под вопросом синдром истощения яичников, Из симптомов были приливы жара , потливость в области груди ночью. После того, как врач сообщила, что яичники прекращают работу у меня возникла депрессия. Я не выходила из дома , скакало давление , боли в области сердца. Фсг был 13, Амг 0,26. 7 фолликулов на 2 яичника. Нужно было пересдать анализы , чтобы подтвердить диагноз . Я пошла на очередные узи и мне сказали, что я беременна двойней. Врач, делающая узи, сказала, что нет у вас такого диагноза. Я успокоилась, выносила беременность до срока без проблем и гормонов. Сейчас прошло 6 месяцев, как я кормлю грудью. Меня часто снова кидает в жар, ночная потливость, кожа на лице стала в мелких морщинках. Почитала в интернете симптомы СИЯ-все как у меня! Подскажите пожалуйста, значит все таки есть данный диагноз? Смогла бы ли я забеременеть двойней и выносить с таким диагнозом?Мне очень тревожно, что мой организм развалится без эстрогенов, а нужно растить детишек ….
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Я не могу добавить новой информации к ответам на ваши вопросы, данные ранее.
Этот вопрос вышел за рамки заочных консультаций, поскольку вопросы и ответы стали повторяться.

Если вы получаете противоречащие друг другу консультации в интернете - пора дойти до очного врача и получить письменное заключение с печатью и подписью.
Если вы получаете одинаковые консультации в интернете, но их содержание вас не устраивает (допустим, вы ожидаете другого ответа на свой вопрос) - пора дойти до очного врача и получить письменное заключение с печатью и подписью.
Если вы хотите получить назначения (схема лечения и т.п.) - пора дойти до очного врача, поскольку российское законодательство прямо запрещает первичную диагностику и лечение через интернет.
Если вы опасаетесь, что очный врач не будет так терпелив, отвечая на ваши вопросы - рассмотрите возможность платного приема очного врача.

Я допускаю, что на очном приеме вы получите заключение, похожее по содержанию на то, что я ранее отвечал. В таком случае нужен будет врач другой специальности. Например, из области психоневрологии.
У меня нет намерений стигматизировать ситуацию. Исходя из своего опыта и квалификации, я уже ответил всё, что мог, и дальше могу только повторяться, что было бы нечестно по отношению к вам.