КОГДА ПРИСЕДАЮ ПОЯВЛЯЕТСЯ КОМ В ГОРЛЕ

№490478 когда приседаю появляется ком в горле
виктор Муж., 31 лет. россия КАЗАНЬ
здравствуйте!подскажите пожалуйста,я когда начинаю приседать сразу появляется ком в горле, как определить почему это происходит?и заболевание щитовидки может влиять на потенцею?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Шею должен ощупать очный врач. Менее предпочтительно начать с УЗИ щитовидной железы и анализа на ТТГ. Более предпочтительно - с очной консультации.

2. Если есть отклонение ТТГ от нормы, то теоретически может, однако это далеко не самая частая причина в вашем возрасте.