АНАЛИЗЫ НА ГРАНИЦЕ НОРМЫ,ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ ПРИЕМ ГОРМОНАЛЬНЫХ?

№494576 анализы на границе нормы,продолжать ли прием гормональных?
Александра Жен., 51 лет. Россия Санкт-Петербург
24.03.11 ттг 0,01!до этого тоже низкий.
29,06,11 ттг 5,67! повысился уровень после приема тирозола в течение года
врач прописала продолжать тирозол 10мг. 1 р/д и добавить эутирокс 50мкг.1р/д
вес до приема лекарств был в норме,был небольшой экзофтальм,приливы,на узи от 10.11.10 структура диффузно неоднородная,увеличена в размере незначительно!
после приема лек-в изменился вес в большую сторону,чувство распертости!
есть ли необходимость принимать дальше препараты?если да,то оба?что будет если их отменить,ведь анализы пришли в норму,даже теперь слегка повышены,состояние удовлетворительное кроме набора веса(
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вероятно, вы сдавали и другие анализы на гормоны. Приведите их результаты тоже. На основании ваших нынешних данных невозможно заочно корректировать лечение. Пока не очевиден даже диагноз, по поводу которого назначен тирозол (ДТЗ? ХАТ с гипертиреозом?)

Позволю себе напомнить, что я могу дать совет лишь на основании тех данных, которые вы закладываете мне в голову. Если данных нет или недостаточно - совет дать невозможно.

Поэтому прошу вас писать как можно подробнее (не нужно много слов, нужно много цифр). Не забывайте про:
1. Указание своего веса, роста;
2. Указание результатов исследований крови и референсных пределов (нормативов) лаборатории, либо единиц измерения для каждого исследуемого показателя;
3. Подробное описание результатов инструментальных исследований (допустим, для УЗИ щитовидной железы - объем железы, размер узлов, эхогенность, васкуляризация);
4. Указание названий и доз принимаемых препаратов, продолжительности их приема;
5. Даты проводившихся вам исследований и лечебных мероприятий.

Помните - чем более подробные данные вы приводите, тем более точным может быть ответ.

Если вы непременно хотите ответа в нынешней формулировке вашего вопроса,то действия вашего врача не выглядят нелогичными, дополнительная заочная коррекция лечения не требуется.